城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
铜仁生活网
|
铜仁本地通
|
铜仁影讯
|
铜仁公交
|
铜仁地图
|
铜仁天气
|
铜仁商圈
|
铜仁连锁品牌
|
铜仁小区
|
电影
|
明星
铜仁
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
铜仁公交
铜仁公交时刻表
铜仁公交车站
铜仁公交换乘查询
铜仁长途汽车
铜仁公交
>
公交线路查询
> 5路
铜仁 5路公交车
5路(渔梁滩--红董驿站)
始发站
渔梁滩
终点站
红董驿站
总里程
17.5公里
首末班车
06:30 - 18:20
基本票价
3元
所属公司
贵州省铜仁市公共交通有限责任公司
沿途车站
起点站
渔梁滩
第2站
桂花塘
第3站
中华首座
第4站
北门口
第5站
蓝波湾
第6站
地王广场
第7站
西门坳
第8站
梁山堰
第9站
103地质大队
第10站
书香名苑
第11站
市老干活动中心
第12站
文笔峰公园
第13站
鹭鸶二桥
第14站
水厂
第15站
鹭鸶岩
第16站
黄莲冲
第17站
石家坪
第18站
水泥厂
第19站
锡堡
第20站
黄坪
第21站
杨家湾
第22站
八官溪
第23站
龙塘
第24站
宋家坝村委会
第25站
宋家坝
第26站
烂泥沟
第27站
木弄村
终点站
红董驿站
5路(红董驿站--渔梁滩)
始发站
红董驿站
终点站
渔梁滩
总里程
19.4公里
首末班车
06:30 - 18:20
基本票价
3元
所属公司
贵州省铜仁市公共交通有限责任公司
沿途车站
起点站
红董驿站
第2站
木弄村
第3站
烂泥沟
第4站
宋家坝
第5站
宋家坝村委会
第6站
龙塘
第7站
八官溪
第8站
杨家湾
第9站
黄坪
第10站
锡堡
第11站
水泥厂
第12站
石家坪
第13站
黄莲冲
第14站
鹭鸶岩
第15站
水厂
第16站
鹭鸶二桥
第17站
文笔峰公园
第18站
市老干活动中心
第19站
书香名苑
第20站
103地质大队
第21站
梁山堰
第22站
西门坳
第23站
地王广场
第24站
蓝波湾
第25站
北门口
第26站
中华首座
第27站
桂花塘
第28站
东关渡口
终点站
渔梁滩
5路(周六日)(北门--红董驿站)
始发站
北门
终点站
红董驿站
总里程
16公里
运营时间
周末 06:35-19:25 35分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
贵州省铜仁市公共交通有限责任公司
沿途车站
起点站
北门
第2站
三中
第3站
十中
第4站
城市花园
第5站
市住建局
第6站
二中
第7站
六完小
第8站
市中医院
第9站
红色二八
第10站
锅厂
第11站
丽景名苑
第12站
鹭鸶岩二桥
第13站
水厂
第14站
鹭鸶岩
第15站
黄连冲
第16站
石家坪
第17站
水泥厂
第18站
锡堡
第19站
黄坪
第20站
杨家湾
第21站
八官溪
第22站
龙塘
第23站
宋家坝村委会
第24站
木弄村
终点站
红董驿站
5路(周六日)(红董驿站--北门)
始发站
红董驿站
终点站
北门
总里程
15.9公里
运营时间
周末 06:30-19:00 35分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
贵州省铜仁市公共交通有限责任公司
沿途车站
起点站
红董驿站
第2站
木弄村
第3站
宋家坝村委会
第4站
龙塘
第5站
八官溪
第6站
杨家湾
第7站
黄坪
第8站
锡堡
第9站
水泥厂
第10站
石家坪
第11站
黄连冲
第12站
鹭鸶岩
第13站
水厂
第14站
鹭鸶岩二桥
第15站
丽景名苑
第16站
锅厂
第17站
红色二八
第18站
碧江区中医院
第19站
六完小
第20站
二中
第21站
市住建局
第22站
城市花园
第23站
十中
第24站
三中
终点站
北门
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
玉屏7路
玉屏6路
沿河15路
玉屏9路
塘头5路
松桃1路
玉屏8路
石阡7路
石阡1路
石阡8路
德江8路
德江4路
江口6路
江口旅游1路
江口旅游2路
德江2路
江口4路外环
德江8路内环
德江8路外环
德江7路
德江6路
德江3路
江口4路内环
德江5路
1
202线
德江-煎茶-复兴
沿河3路外环
23路内环
23路外环
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3