城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
铜仁生活网
|
铜仁本地通
|
铜仁影讯
|
铜仁公交
|
铜仁地图
|
铜仁天气
|
铜仁商圈
|
铜仁连锁品牌
|
铜仁小区
|
电影
|
明星
铜仁
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
铜仁公交
铜仁公交时刻表
铜仁公交车站
铜仁公交换乘查询
铜仁长途汽车
铜仁公交
>
公交线路查询
> 8路
铜仁 8路公交车
8路(市二医--幼儿师专)
始发站
市二医
终点站
幼儿师专
总里程
16.8公里
首末班车
06:30 - 19:00
基本票价
3元
所属公司
铜仁公交客运公司
沿途车站
起点站
市二医
第2站
大十字
第3站
地王广场
第4站
蓝波湾
第5站
二小
第6站
市供电局
第7站
沙子坳路口
第8站
紫林新区
第9站
龙井小区
第10站
和谐家园
第11站
幸福里小区
第12站
二十六小
第13站
市公安局
第14站
下龙田
第15站
果蔬批发市场
第16站
碧江妇幼保健院
第17站
万丰国际商贸城
第18站
三十二小
第19站
中寨
第20站
芭焦安置区
第21站
芭焦
第22站
弘昕康医院
第23站
市消防支队
第24站
谭木桥
第25站
市公安碧江分局
第26站
北大郡小区
第27站
一中实验学校
第28站
碧江法院
第29站
贵州健康学院
第30站
木秀坪
第31站
市一医
终点站
幼儿师专
8路(幼儿师专--市二医)
始发站
幼儿师专
终点站
市二医
总里程
17.2公里
首末班车
06:30 - 20:00
基本票价
3元
所属公司
铜仁公交客运公司
沿途车站
起点站
幼儿师专
第2站
市一医
第3站
木秀坪
第4站
碧江法院
第5站
一中实验学校
第6站
北大郡小区
第7站
市公安碧江分局
第8站
谭木桥
第9站
市消防支队
第10站
弘昕康医院
第11站
芭焦
第12站
芭焦安置区
第13站
中寨
第14站
白岩溪社区
第15站
三十二小
第16站
万丰国际商贸城
第17站
碧江妇幼保健院
第18站
果蔬批发市场
第19站
下龙田
第20站
市公安局
第21站
二十六小
第22站
幸福里小区
第23站
和谐家园
第24站
龙井小区
第25站
紫林新区
第26站
沙子坳路口
第27站
市供电局
第28站
二小
第29站
蓝波湾
第30站
地王广场
第31站
大十字
终点站
市二医
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
玉屏7路
玉屏6路
沿河15路
玉屏9路
塘头5路
松桃1路
玉屏8路
石阡7路
石阡1路
石阡8路
德江8路
德江4路
江口6路
江口旅游1路
江口旅游2路
德江2路
江口4路外环
德江8路内环
德江8路外环
德江7路
德江6路
德江3路
江口4路内环
德江5路
1
202线
德江-煎茶-复兴
沿河3路外环
23路内环
23路外环
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3